Termine

Termine

Datum
Uhrzeit
Werk
Ort
01.03.19
16.00 Uhr
Wagner - Die Walküre (Hunding)
Konzertant mit Catherine Foster und Klaus Florian Vogt
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
03.03.19
15.00 Uhr
Strauss - Der Rosenkavalier (Polizeikommissar/Notar)
Oper, Chemnitz
04.03.19
11.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Semperoper, Dresden
08.03.19
19.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (Sarastro)
Oper, Chemnitz
09.03.19
19.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
15.03.19
19.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
17.03.19
15.00 Uhr
Faccio - Amleto (Polonio)
Oper, Chemnitz
24.03.19
15.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (Sarastro)
Oper, Chemnitz
29.03.19
19.00 Uhr
Faccio - Amleto (Polonio)
Oper, Chemnitz
31.03.19
15.00 Uhr
Strauss - Der Rosenkavalier (Polizeikommissar/Notar)
Oper, Chemnitz
05.04.19
19.00 Uhr
Verdi - Un Ballo in Maschera (Graf Horn [Samuel])
Oper, Chemnitz
14.04.19
15.00 Uhr
Verdi - Un Ballo in Maschera (Graf Horn [Samuel])
Oper, Chemnitz
18.04.19
18.00 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Chemnitz
19.04.19
16.00 Uhr
Wagner - Die Walküre (Hunding)
Oper, Chemnitz
20.04.19
16.00 Uhr
Wagner - Siegfried (Fafner)
Oper, Chemnitz
28.04.19
17.00 Uhr
Faccio - Amleto (Polonio)
Oper, Chemnitz
30.04.19
20.00 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Pforzheim
05.05.19
17.00 Uhr
Faccio - Amleto (Polonio)
Oper, Chemnitz
10.05.19
19.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
12.05.19
15.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (Sarastro)
Oper, Chemnitz
18.05.19
19.00 Uhr
Verdi - Un Ballo in Maschera (Graf Horn [Samuel])
Oper, Chemnitz
25.05.19
19.00 Uhr
Beethoven - Fidelio (Rocco)
Oper, Chemnitz
29.05.19
19.00 Uhr
Beethoven - Fidelio (Rocco)
Oper, Chemnitz
30.05.19
16.00 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Chemnitz
01.06.19
16.00 Uhr
Wagner - Die Walküre (Hunding)
Oper, Chemnitz
08.06.19
16.00 Uhr
Wagner - Siegfried (Fafner)
Oper, Chemnitz
15.06.19
19.00 Uhr
Beethoven - Fidelio (Rocco)
Oper, Chemnitz
29.06.19
18.00 Uhr
Meyerbeer - Les Huguenots (Méru)
Semperoper, Dresden
02.07.19
19.00 Uhr
Meyerbeer - Les Huguenots (Méru)
Semperoper, Dresden
04.07.19
19.00 Uhr
Meyerbeer - Les Huguenots (Méru)
Semperoper, Dresden
06.07.19
18.00 Uhr
Haydn - Die Schöpfung (Rafael)
St. Antonius, Oberhausen
07.07.19
18.00 Uhr
Haydn - Die Schöpfung (Rafael)
Stiftskirche, Bonn
10.07.19
15.00 Uhr
Meyerbeer - Les Huguenots (Méru)
Semperoper, Dresden
13.07.19
18.00 Uhr
Meyerbeer - Les Huguenots (Méru)
Semperoper, Dresden
31.10.19
19.00 Uhr
Verdi - Messa da Requiem (Bass)
Generalprobenkonzert, Ochsenhausen, Landesakademie
01.11.19
18.00 Uhr
Händel - Saul (Doeg, Samuel)
Internationale Musiktage, Gedächtniskirche Speyer
02.11.19
19.00 Uhr
Verdi - Messa da Requiem (Bass)
Karlsruhe, Konzerthaus
03.11.19
17.00 Uhr
Verdi - Messa da Requiem (Bass)
Reutlingen, Stadthalle
16.11.19
17.00 Uhr
Bruckner - Messe Nr.3 f-Moll (Bass)
Zweibrücken, Alexanderskirche
17.11.19
17.00 Uhr
Bruckner - Messe Nr.3 f-Moll (Bass)
Speyer, Gedächtniskirche
26.12.19
17.00 Uhr
Bach - Weihnachtsoratorium I-III (Bass)
W?rzburg, Kiliansdom

Kommentare sind geschlossen.