Vergangenes

Vergangenes

Datum
Uhrzeit
Werk
Ort
08.12.18
19.00 Uhr
Faccio - Amleto (Polonio)
Oper, Chemnitz
18.11.18
15.00 Uhr
Faccio - Amleto (Polonio)
Oper, Chemnitz
10.11.18
16.00 Uhr
Wagner - Siegfried (Fafner)
Oper, Chemnitz
03.11.18
19.00 Uhr
Faccio - Amleto (Polonio)
Oper, Chemnitz
21.10.18
16.00 Uhr
Mozart - Requiem
Kiliansdom, Würzburg
19.10.18
19.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Semperoper, Dresden
15.10.18
15.00 Uhr
Schönberg - Moses und Aron (Ein Priester)
Semperoper, Dresden
11.10.18
19.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Semperoper, Dresden
10.10.18
19.00 Uhr
Schönberg - Moses und Aron (Ein Priester)
Semperoper, Dresden
06.10.18
19.00 Uhr
Schönberg - Moses und Aron (Ein Priester)
Semperoper, Dresden
03.10.18
18.00 Uhr
Schönberg - Moses und Aron (Ein Priester)
Semperoper, Dresden
29.09.18
19.00 Uhr
Schönberg - Moses und Aron (Ein Priester)
Semperoper, Dresden
07.09.18
18.00 Uhr
Beethoven - 9.Symphonie (Bass)
Gemeinsam stärker, Theaterplatz Chemnitz
01.07.18
19.00 Uhr
Haydn - Die Schöpfung (Rafael, Adam)
Evangelische Stadtkirche Ludwigsburg
23.06.18
19.30 Uhr
Mozart - Don Giovanni (Il Commendatore)
Großes Haus, Theater Münster
02.06.18
19.30 Uhr
Mozart - Don Giovanni (Il Commendatore)
Großes Haus, Theater Münster
31.05.18
19.00 Uhr
Mozart - Don Giovanni (Il Commendatore)
Großes Haus, Theater Münster
27.05.18
16.00 Uhr
Wagner - Die Walküre (Hunding)
Oper, Chemnitz
10.05.18
19.00 Uhr
Verdi - Un Ballo in Maschera (Graf Horn [Samuel])
Oper, Chemnitz
01.05.18
16.00 Uhr
Wagner - Die Walküre (Hunding)
Oper, Chemnitz
29.04.18
15.00 Uhr
Wagner - Parsifal (Gurnemanz)
Oper, Chemnitz
28.04.18
19.00 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Chemnitz
26.04.18
19.30 Uhr
Tschaikowsky - Pique Dame (Ssurin)
Graf-Zeppelin-Haus, Friedrichshafen
22.04.18
15.00 Uhr
Wagner - Die Walküre (Hunding)
Oper, Chemnitz
15.04.18
15.00 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Chemnitz
08.04.18
15.00 Uhr
Verdi - Un Ballo in Maschera (Graf Horn [Samuel])
Oper, Chemnitz
02.04.18
16.00 Uhr
Wagner - Die Walküre (Hunding)
Oper, Chemnitz
31.03.18
16.00 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Chemnitz
30.03.18
16.00 Uhr
Wagner - Parsifal (Gurnemanz)
Oper, Chemnitz
24.03.18
16.00 Uhr
Wagner - Die Walküre (Hunding)
Oper, Chemnitz
17.03.18
19.00 Uhr
Verdi - Un Ballo in Maschera (Graf Horn [Samuel])
Oper, Chemnitz
10.03.18
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Pique Dame (Ssurin)
Oper, Chemnitz
03.03.18
19.00 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Chemnitz
01.03.18
16.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Oper, Chemnitz
22.02.18
19.00 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Chemnitz
03.02.18
19.00 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Chemnitz
31.01.18
19.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Oper, Chemnitz
27.01.18
19.00 Uhr
Verdi - Un Ballo in Maschera (Graf Horn [Samuel])
Oper, Chemnitz
19.01.18
18.00 Uhr
Strauss - Der Rosenkavalier (Polizeikommissar/Notar)
Oper, Chemnitz
14.01.18
15.00 Uhr
Verdi - Un Ballo in Maschera (Graf Horn [Samuel])
Oper, Chemnitz
13.01.18
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Pique Dame (Ssurin)
Oper, Chemnitz
28.12.17
19.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
17.12.17
19.00 Uhr
Schütz - Fili mi Absalon, Magnificat
Aula der Neuen Universität, Heidelberg
16.12.17
19.00 Uhr
Schütz - Fili mi Absalon, Magnificat
Peterskirche, Heidelberg
15.12.17
19.00 Uhr
Verdi - Un Ballo in Maschera (Graf Horn [Samuel])
Oper, Chemnitz
08.12.17
19.00 Uhr
Verdi - Un Ballo in Maschera (Graf Horn [Samuel])
Oper, Chemnitz
05.12.17
19.30 Uhr
Liederabend - Grenzen der Menschheit
Opernfoyer, Chemnitz
02.12.17
19.00 Uhr
Verdi - Un Ballo in Maschera (Graf Horn [Samuel])
Oper, Chemnitz
24.11.17
19.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Oper, Chemnitz
19.11.17
15.00 Uhr
Strauss - Der Rosenkavalier (Polizeikommissar/Notar)
Oper, Chemnitz
05.11.17
17.00 Uhr
Verdi - Messa da Requiem (Bass)
darmstadtium, Darmstadt
03.11.17
19.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Oper, Chemnitz
01.11.17
16.00 Uhr
Bach - Hohe Messe in h-Moll
Dreifaltigkeitskirche, Speyer
31.10.17
18.00 Uhr
Bach - Hohe Messe in h-Moll
Protestantische Kirche, Edenkoben
28.10.17
19.00 Uhr
Mendelssohn - Paulus
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
22.10.17
19.00 Uhr
Mendelssohn - Paulus
Bürgerzentrum, Waiblingen
21.10.17
19.00 Uhr
Mendelssohn - Paulus
Stadthalle, Korntal
15.10.17
18.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Oper, Chemnitz
08.10.17
18.00 Uhr
Strauss - Der Rosenkavalier (Polizeikommissar/Notar)
Oper, Chemnitz
06.10.17
18.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Oper, Chemnitz
30.09.17
18.00 Uhr
Strauss - Der Rosenkavalier (Polizeikommissar/Notar)
Oper, Chemnitz
08.09.17
19.00 Uhr
Open-Air-Konzert zur Spielzeiteröffnung
Theaterplatz, Chemnitz
25.06.17
10.00 Uhr
Mozart - Missa brevis F-Dur KV 192 (Bass)
Mozartfest, Kiliansdom Würzburg
24.06.17
20.00 Uhr
Mozart - Don Giovanni (Masetto, Il Commendatore)
Mozartfest, Kaisersaal Residenz Würzburg
23.06.17
20.00 Uhr
Mozart - Don Giovanni (Masetto, Il Commendatore)
Mozartfest, Kaisersaal Residenz Würzburg
09.06.17
19.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Oper, Chemnitz
08.06.17
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Pique Dame (Ssurin)
Oper, Chemnitz
03.06.17
19.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Oper, Chemnitz
20.05.17
19.00 Uhr
Mozart - Le Nozze di Figaro (Bartolo)
Oper, Chemnitz
14.05.17
15.00 Uhr
Tschaikowsky - Pique Dame (Ssurin)
Oper, Chemnitz
07.05.17
18.00 Uhr
Busoni - Doktor Faustus (Zeremonienmeister, Gravis)
Semperoper, Dresden
06.05.17
16.00 Uhr
Wagner - Parsifal (2.Gralsritter)
Oper, Chemnitz
01.05.17
16.00 Uhr
Wagner - Meistersinger (Veit Pogner)
Oper, Chemnitz
28.04.17
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Pique Dame (Ssurin)
Oper, Chemnitz
23.04.17
18.00 Uhr
Busoni - Doktor Faustus (Zeremonienmeister, Gravis)
Semperoper, Dresden
22.04.17
19.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
20.04.17
14.00 Uhr
Busoni - Doktor Faustus (Zeremonienmeister, Gravis)
Semperoper, Dresden
16.04.17
16.00 Uhr
Wagner - Meistersinger (Veit Pogner)
Oper, Chemnitz
15.04.17
16.00 Uhr
Wagner - Tannhäuser (Landgraf)
Oper, Chemnitz
14.04.17
16.00 Uhr
Wagner - Parsifal (2.Gralsritter)
Oper, Chemnitz
09.04.17
18.00 Uhr
Bach - Johannespassion (Jesus, Pilatus, Arien)
Liebfrauenkirche, Witzenhausen
07.04.17
19.30 Uhr
Atterberg - Aladin (Der blinde Bettler/Dschababirah)
Staatstheater, Braunschweig
01.04.17
16.00 Uhr
Wagner - Meistersinger (Veit Pogner)
Oper, Chemnitz
25.03.17
19.00 Uhr
Busoni - Doktor Faustus (Zeremonienmeister, Gravis)
Semperoper, Dresden
19.03.17
18.00 Uhr
Busoni - Doktor Faustus (Zeremonienmeister, Gravis)
Semperoper, Dresden
18.03.17
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Pique Dame (Ssurin)
Oper, Chemnitz
12.03.17
15.00 Uhr
Tschaikowsky - Pique Dame (Ssurin)
Oper, Chemnitz
26.02.17
16.00 Uhr
Wagner - Tannhäuser (Landgraf)
Oper, Chemnitz
05.02.17
15.30 Uhr
Wagner - Tannhäuser (Landgraf)
Graf-Zeppelin-Haus, Friedrichshafen
28.01.17
18.00 Uhr
Wagner - Tannhäuser (Landgraf)
Oper, Chemnitz
20.01.17
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Pique Dame (Ssurin)
Oper, Chemnitz
06.01.17
19.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2.Geharnischter)
Semperoper, Dresden
03.01.17
19.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2.Geharnischter)
Semperoper, Dresden
25.12.16
19.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2.Geharnischter)
Semperoper, Dresden
25.12.16
14.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2.Geharnischter)
Semperoper, Dresden
16.12.16
19.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
09.12.16
19.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
03.12.16
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Pique Dame (Ssurin)
Oper, Chemnitz
26.11.16
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Pique Dame (Ssurin)
Oper, Chemnitz
18.11.16
19.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2.Geharnischter)
Semperoper, Dresden
14.11.16
19.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2.Geharnischter)
Semperoper, Dresden
13.11.16
15.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
07.11.16
19.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2.Geharnischter)
Semperoper, Dresden
06.11.16
17.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
29.10.16
19.00 Uhr
Verdi - La Traviata (Marquis d'Obigny)
Semperoper, Dresden
27.10.16
19.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
16.10.16
18.00 Uhr
Mozart - Vesperae sollennes KV 339
Fauré - Requiem
Liebfrauenkirche, Witzenhausen
15.10.16
19.30 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Staatstheater, Kassel
14.10.16
19.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2.Geharnischter)
Semperoper, Dresden
08.10.16
19.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
08.10.16
19.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
03.10.16
18.00 Uhr
Beethoven - 9.Symphonie (Bass)
Oper, Chemnitz
24.09.16
19.00 Uhr
Puccini - Turandot (Timur)
Oper, Chemnitz
14.09.16
19.00 Uhr
Verdi - La Traviata (Marquis d'Obigny)
Semperoper, Dresden
04.09.16
16.00 Uhr
Tschaikowsky - Eugen Onegin (Saretzki)
Semperoper, Dresden
03.09.16
19.00 Uhr
Open-Air-Konzert zur Spielzeiteröffnung
Theaterplatz, Chemnitz
01.09.16
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Eugen Onegin (Saretzki)
Semperoper, Dresden
30.08.16
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Eugen Onegin (Saretzki)
Semperoper, Dresden
28.08.16
15.00 Uhr
Verdi - La Traviata (Marquis d'Obigny)
Semperoper, Dresden
26.08.16
19.00 Uhr
Verdi - La Traviata (Marquis d'Obigny)
Semperoper, Dresden
23.07.16-
28.07.16
 
1. Gesangswettbewerb
"Die Meistersinger von Nürnberg"
Staatstheater, Nürnberg
16.07.16
18.00 Uhr
Bach - BWV 30 - Freue Dich, erlöste Christenschar (Bass)
ev.Stadtkirche, Kusel
09.07.16
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Eugen Onegin (Saretzki)
Semperoper, Dresden
06.07.16
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Eugen Onegin (Saretzki)
Semperoper, Dresden
03.07.16
15.00 Uhr
Bauernhofkonzert der TPT
Schlosshof, Ponitz
02.07.16
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Eugen Onegin (Saretzki)
Semperoper, Dresden
30.06.16
19.00 Uhr
Tschaikowsky - Eugen Onegin (Saretzki)
Semperoper, Dresden
26.06.16
14.30 Uhr
Abraham - Viktoria und ihr Husar (Bonzo)
Landestheater, Altenburg
10.06.16
19.30 Uhr
Weber - Der Freischütz (Eremit/Samiel)
Landestheater, Altenburg
10.06.16
11.00 Uhr
Mozart - Don Giovanni (Commendatore)
Einspringer Generalprobe
Semperoper, Dresden
09.06.16
14.30 Uhr
Weber - Der Freischütz (Eremit/Samiel)
Landestheater, Altenburg
07.06.16
19.00 Uhr
Verdi - La Traviata (Marquis d'Obigny)
Semperoper, Dresden
05.06.16
14.30 Uhr
Abraham - Viktoria und ihr Husar (Bonzo)
Landestheater, Altenburg
04.06.16
19.00 Uhr
Verdi - La Traviata (Marquis d'Obigny)
Semperoper, Dresden
03.06.16
19.30 Uhr
Abraham - Viktoria und ihr Husar (Bonzo)
Landestheater, Altenburg
02.06.16
19.00 Uhr
Verdi - La Traviata (Marquis d'Obigny)
Semperoper, Dresden
31.05.16
10.00 Uhr
Weber - Der Freischütz (Eremit/Samiel)
Landestheater, Altenburg
29.05.16
18.00 Uhr
Weber - Der Freischütz (Eremit/Samiel)
Landestheater, Altenburg
28.05.16
19.00 Uhr
Verdi - La Traviata (Marquis d'Obigny)
Semperoper, Dresden
22.05.16
18.00 Uhr
Weber - Der Freischütz (Eremit/Samiel)
Landestheater, Altenburg
21.05.16
19.00 Uhr
Verdi - La Traviata (Marquis d'Obigny)
Semperoper, Dresden
15.05.16
19.30 Uhr
Verdi - Rigoletto (Sparafucile)
Großes Haus, Gera
08.05.16
19.30 Uhr
Abraham - Viktoria und ihr Husar (Bonzo)
Landestheater, Altenburg
30.04.16
19.00 Uhr
Verdi - La Traviata (Marquis d'Obigny)
Semperoper, Dresden
15.04.16
19.30 Uhr
Sommer - Rübezahl (Rübezahl)
Großes Haus, Gera
09.04.16
19.05 Uhr
Sommer - Rübezahl (Rübezahl)
Deutschlandradio Kultur
08.04.16
19.30 Uhr
Verdi - Rigoletto (Sparafucile)
Großes Haus, Gera
28.03.16
14.30 Uhr
Sommer - Rübezahl (Rübezahl)
Großes Haus, Gera
26.03.16
19.30 Uhr
Sommer - Rübezahl (Rübezahl)
Großes Haus, Gera
20.03.16
14.30 Uhr
Sommer - Rübezahl (Rübezahl)
Großes Haus, Gera
18.03.16
19.30 Uhr
Sommer - Rübezahl (Rübezahl)
Großes Haus, Gera
13.03.16
10.00 Uhr
Sommer - Rübezahl (Rübezahl) Einführungsmatinee
Großes Haus, Gera
06.03.16
14.30 Uhr
Abraham - Viktoria und ihr Husar (Bonzo)
Landestheater, Altenburg
31.01.16
14.30 Uhr
Verdi - Rigoletto (Sparafucile)
Großes Haus, Gera
31.12.15
19.30 Uhr
Beethoven - 9.Symphonie (Bass)
Großes Haus, Gera
31.12.15
15.00 Uhr
Beethoven - 9.Symphonie (Bass)
Landestheater, Altenburg
30.12.15
19.30 Uhr
Beethoven - 9.Symphonie (Bass)
Großes Haus, Gera
26.12.15
19.30 Uhr
Verdi - Rigoletto (Sparafucile)
Großes Haus, Gera
25.12.15
14.30 Uhr
Strauss - Der Rosenkavalier (Notar, Polizeikommissar)
Landestheater, Altenburg
11.12.15
19.30 Uhr
Verdi - Rigoletto (Sparafucile)
Großes Haus, Gera
06.12.15
17.00 Uhr
Strauss - Der Rosenkavalier (Notar, Polizeikommissar)
Landestheater, Altenburg
29.11.15
14.30 Uhr
Verdi - Rigoletto (Sparafucile)
Großes Haus, Gera
27.11.15
19.30 Uhr
Verdi - Rigoletto (Sparafucile)
Großes Haus, Gera
22.11.15
10.00 Uhr
Verdi - Rigoletto (Sparafucile) Einführungsmatinee
Großes Haus, Gera
15.11.15
18.00 Uhr
Mozart - Requiem
Liebfrauenkirche, Witzenhausen
08.11.15
18.00 Uhr
Abraham - Viktoria und ihr Husar (Bonzo)
Landestheater, Altenburg
01.11.15
14.30 Uhr
Strauss - Der Rosenkavalier (Notar, Komissar)
Großes Haus, Gera
25.10.15
19.00 Uhr
Hummel - Messe in Eb-Dur
Bürgerzentrum, Waiblingen
24.10.15
19.00 Uhr
Hummel - Messe in Eb-Dur
Christuskirche, Korntal
23.10.15
19.30 Uhr
Abraham - Viktoria und ihr Husar (Bonzo)
Landestheater, Altenburg
08.10.15
14.30 Uhr
Abraham - Viktoria und ihr Husar (Bonzo)
Landestheater, Altenburg
04.10.15
18.00 Uhr
Abraham - Viktoria und ihr Husar (Bonzo)
Landestheater, Altenburg
20.09.15
18.00 Uhr
Gala zum Spielzeitbeginn
Landestheater, Altenburg
18.09.15
19.30 Uhr
Gala zum Spielzeitbeginn
Großes Haus, Gera
17.07.15
19.30 Uhr
Ronchetti - Esame di Mezzanotte (Rasorio)
Nationaltheater, Mannheim
11.07.15
19.30 Uhr
Lehár - Lustige Witwe (Vicomte Cascada)
Nationaltheater, Mannheim
05.07.15
19.00 Uhr
Mozart - Zauberflöte (Zweiter Geharnischter)
Nationaltheater, Mannheim
03.07.15
19.00 Uhr
Mozart - Le nozze di Figaro (antonio)
Nationaltheater, Mannheim
28.06.15
19.00 Uhr
Mozart - Le nozze di Figaro (antonio) [FOa]
Nationaltheater, Mannheim
20.06.15
19.30 Uhr
Ronchetti - Esame di Mezzanotte (Rasorio)
Nationaltheater, Mannheim
17.06.15
19.30 Uhr
Ronchetti - Esame di Mezzanotte (Rasorio)
Nationaltheater, Mannheim
11.06.15
19.30 Uhr
Ronchetti - Esame di Mezzanotte (Rasorio)
Nationaltheater, Mannheim
07.06.15
19.30 Uhr
Ronchetti - Esame di Mezzanotte (Rasorio)
Nationaltheater, Mannheim
03.06.15
19.30 Uhr
Mozart - Le nozze di Figaro (antonio)
Nationaltheater, Mannheim
29.05.15
19.30 Uhr
Ronchetti - Esame di Mezzanotte (Rasorio)
Nationaltheater, Mannheim
17.05.15
18.00 Uhr
Mozart - Le nozze di Figaro (antonio)
Nationaltheater, Mannheim
16.05.15
19.30 Uhr
Gluck - alceste (Stimme des Orakels)
Nationaltheater, Mannheim
10.05.15
19.00 Uhr
Martin - In terra pax
Stiftskirche, Tübingen
09.05.15
20.00 Uhr
Martin - In terra pax
Friedenskirche, Ludwigsburg
02.05.15
19.00 Uhr
Mozart - Le nozze di Figaro (antonio)
Nationaltheater, Mannheim
26.04.15
17.00 Uhr
Strauss - Rosenkavalier (Ochs) [Kinderversion]
Philharmonie, Berlin
26.04.15
15.00 Uhr
Strauss - Rosenkavalier (Ochs) [Kinderversion]
Philharmonie, Berlin
19.04.15
19.30 Uhr
Gluck - Alceste (Stimme des Orakels)
Nationaltheater, Mannheim
06.04.15
11.00 Uhr
Strauss - Rosenkavalier (Ochs) [Kinderversion]
Festspielhaus, Baden-Baden
02.04.15
11.00 Uhr
Strauss - Rosenkavalier (Ochs) [Kinderversion]
Festspielhaus, Baden-Baden
29.03.15
19.30 Uhr
Strauss - Salome (Erster Soldat) [FOa]
Nationaltheater, Mannheim
25.03.15
19.30 Uhr
Lehár - Lustige Witwe (Vicomte Cascada)
Nationaltheater, Mannheim
22.03.15
19.30 Uhr
Lehár - Lustige Witwe (Vicomte Cascada)
Nationaltheater, Mannheim
19.03.15
19.30 Uhr
Gluck - Alceste (Stimme des Orakels)
Nationaltheater, Mannheim
08.03.15
19.30 Uhr
Catalani - La Wally (Il Pedone / Bote von Schnals)
Nationaltheater, Mannheim
07.03.15
19.30 Uhr
Gluck - Alceste (Stimme des Orakels)
Nationaltheater, Mannheim
05.03.15
19.30 Uhr
Strauss - Salome (Erster Soldat)
Nationaltheater, Mannheim
28.02.15
19.00 Uhr
Gluck - Alceste (Stimme des Orakels)
Nationaltheater, Mannheim
22.02.15
19.00 Uhr
Lehár - Lustige Witwe (Vicomte Cascada)
Nationaltheater, Mannheim
13.02.15
19.30 Uhr
Puccini - La Boheme (Benoit / Alcindoro)
Nationaltheater, Mannheim
06.02.15
19.30 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Tchelio, Herold)
Nationaltheater, Mannheim
31.01.15
19.30 Uhr
Lehár - Lustige Witwe (Vicomte Cascada)
Nationaltheater, Mannheim
24.01.15
19.30 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Farfarello)
Nationaltheater, Mannheim
18.01.15
17.00 Uhr
Neujahrskonzert - SOKL mit Werken von Strauß, Mozart, u.a.
Haus des Bürgers, Ramstein
17.01.15
20.00 Uhr
Catalani - La Wally (Il Pedone / Bote von Schnals)
Nationaltheater, Mannheim
14.01.15
19.30 Uhr
Puccini - La Boheme (Benoit / Alcindoro)
Nationaltheater, Mannheim
13.01.15
19.30 Uhr
Verdi - Falstaff (Pistola)
Nationaltheater, Mannheim
11.01.15
19.00 Uhr
Mozart - Zauberflöte (Zweiter Geharnischter)
Nationaltheater, Mannheim
11.01.15
19.00 Uhr
Verdi - Falstaff (Pistola)
Nationaltheater, Mannheim
03.01.15
19.30 Uhr
Strauss - Salome (Erster Soldat)
Nationaltheater, Mannheim
31.12.14
18.00 Uhr
Lehár - Lustige Witwe (Vicomte Cascada)
Nationaltheater, Mannheim
30.12.14
19.00 Uhr
Mozart - Zauberflöte (Zweiter Geharnischter)
Nationaltheater, Mannheim
26.12.14
18.00 Uhr
Mozart - Zauberflöte (Zweiter Geharnischter)
Nationaltheater, Mannheim
25.12.14
19.00 Uhr
Puccini - La Boheme (Benoit / Alcindoro)
Nationaltheater, Mannheim
20.12.14
19.30 Uhr
Puccini - La Boheme (Benoit / Alcindoro)
Nationaltheater, Mannheim
19.12.14
19.30 Uhr
Catalani - La Wally (Il Pedone / Bote von Schnals)
Nationaltheater, Mannheim
13.12.14
19.30 Uhr
Lehár - Lustige Witwe (Vicomte Cascada)
Nationaltheater, Mannheim
06.12.14
19.00 Uhr
Bizet - Carmen (Zuniga) [FOa]
Nationaltheater, Mannheim
05.12.14
19.00 Uhr
Mozart - Zauberflöte (Zweiter Geharnischter)
Nationaltheater, Mannheim
24.11.14
19.30 Uhr
Bizet - Carmen (Zuniga)
Nationaltheater, Mannheim
23.11.14
17.00 Uhr
Mozart - Requiem, Mozart - Krönungsmesse
Stadtkirche, Tuttlingen
22.11.14
19.30 Uhr
Catalani - La Wally (Il Pedone / Bote von Schnals)
Nationaltheater, Mannheim
16.11.14
17.00 Uhr
Dvorak - Messe D-Dur, Biblische Lieder
Zwölfapostelkirche, Mannheim
15.11.14
19.00 Uhr
Dvorak - Messe D-Dur, Biblische Lieder
St. Michaelskirche, Mannheim
09.11.14
18.00 Uhr
Mozart - Requiem, Hoffman - Miserere
Trinitatiskirche, Köln
05.11.14
19.30 Uhr
Catalani - La Wally (Il Pedone / Bote von Schnals)
Nationaltheater, Mannheim
01.11.14
19.30 Uhr
Verdi - Falstaff (Pistola)
Nationaltheater, Mannheim
31.10.14
19.30 Uhr
Catalani - La Wally (Il Pedone / Bote von Schnals)
Nationaltheater, Mannheim
27.10.14
19.00 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Tchelio, Herold)
Nationaltheater, Mannheim
12.10.14
17.00 Uhr
Schütz - Musikalische Exquien I - III
Michaelskirche, Bensheim
11.10.14
19.30 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Farfarello)
Nationaltheater, Mannheim
05.10.14
19.30 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Farfarello)
Nationaltheater, Mannheim
04.10.14
19.00 Uhr
Bizet - Carmen (Zuniga)
Nationaltheater, Mannheim
27.09.14
20.00 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Tchelio, Herold)
Nationaltheater, Mannheim
21.09.14
19.00 Uhr
Bizet - Carmen (Zuniga)
Nationaltheater, Mannheim
30.07.14
19.30 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Farfarello)
Nationaltheater, Mannheim
29.07.14
19.00 Uhr
Hölzky - Böse Geister (Lebjadkin)
Nationaltheater, Mannheim
28.07.14
19.00 Uhr
Bizet - Carmen (Zuniga)
Nationaltheater, Mannheim
27.07.14
19.00 Uhr
Hölzky - Böse Geister (Lebjadkin)
Nationaltheater, Mannheim
22.07.14
19.30 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Tchelio, Herold)
Nationaltheater, Mannheim
06.07.14
19.30 Uhr
Puccini - La Fanciulla del West (Billy Jackrabbit)
Nationaltheater, Mannheim
04.07.14
19.30 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Farfarello)
Nationaltheater, Mannheim
02.07.14
19.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2. Geharnischter)
Nationaltheater, Mannheim
29.06.14
19.00 Uhr
Verdi - Don Carlo (Mönch) [FOA]
Nationaltheater, Mannheim
26.06.14
19.30 Uhr
Puccini - La Fanciulla del West (Billy Jackrabbit)
Nationaltheater, Mannheim
25.06.14
19.00 Uhr
Hölzky - Böse Geister (Lebjadkin)
Nationaltheater, Mannheim
17.06.14
19.30 Uhr
Puccini - Tosca (Me?ner)
Nationaltheater, Mannheim
15.06.14
10.00 Uhr
Mozart - KV 275
St.Antonius, Mannheim-Rheinau
14.06.14
19.30 Uhr
Puccini - La Fanciulla del West (Billy Jackrabbit)
Nationaltheater, Mannheim
12.06.14
19.00 Uhr
Hölzky - Böse Geister (Lebjadkin)
Nationaltheater, Mannheim
11.06.14
19.00 Uhr
Verdi - Don Carlo (Mönch, Deputato)
Nationaltheater, Mannheim
09.06.14
18.00 Uhr
Strauss - Der Rosenkavalier (Polizeikommissar)
Nationaltheater, Mannheim
09.06.14
10.00 Uhr
Schubert - Messe in G-Dur
St. augustinus, Bonn-Duisdorf
03.06.14
19.00 Uhr
Hölzky - Böse Geister (Lebjadkin)
Nationaltheater, Mannheim
01.06.14
16.00 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Tchelio, Herold)
Nationaltheater, Mannheim
31.05.14
19.00 Uhr
Hölzky - Böse Geister (Lebjadkin)
Nationaltheater, Mannheim
18.05.14
19.30 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2. Geharnischter)
Nationaltheater, Mannheim
16.05.14
19.30 Uhr
Verdi - Falstaff (Pistola)
Nationaltheater, Mannheim
07.05.14
18.00 Uhr
Strauss - Der Rosenkavalier (Polizeikommissar)
Nationaltheater, Mannheim
30.04.14
19.30 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Farfarello)
Nationaltheater, Mannheim
26.04.14
19.00 Uhr
Puccini - Tosca (Meßner)
Nationaltheater, Mannheim
25.04.14
19.00 Uhr
Verdi - Don Carlo (Deputato)
Nationaltheater, Mannheim
21.04.14
10.00 Uhr
Mozart - KV 259
St. Rochus, Bonn-Duisdorf
19.04.14
19.30 Uhr
Puccini - La Fanciulla del West (Billy Jackrabbit)
Nationaltheater, Mannheim
13.04.14
18.00 Uhr
Bach - Johannes-Passion (Jesus)
Friedenskirche, Ludwigshafen
12.04.14
19.30 Uhr
Puccini - La Fanciulla del West (Billy Jackrabbit)
Nationaltheater, Mannheim
04.04.14
19.30 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2. Geharnischter)
Nationaltheater, Mannheim
03.04.14
19.30 Uhr
Verdi - Falstaff (Pistola)
Nationaltheater, Mannheim
02.04.14
19.00 Uhr
Verdi - Don Carlo (Mönch)
Nationaltheater, Mannheim
31.03.14
19.30 Uhr
Puccini - Tosca (Meßner)
Nationaltheater, Mannheim
30.03.14
19.30 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Tchelio, Herold)
Nationaltheater, Mannheim
28.03.14
19.30 Uhr
Puccini - Tosca (Meßner)
Nationaltheater, Mannheim
27.03.14
19.30 Uhr
Strauss - Elektra (Pfleger)
Nationaltheater, Mannheim
08.03.14
20.00 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Tchelio)
Nationaltheater, Mannheim
23.02.14
19.30 Uhr
Verdi - Falstaff (Pistola)
Nationaltheater, Mannheim
16.02.14
19.30 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Tchelio, Herold)
Nationaltheater, Mannheim
14.02.14
19.30 Uhr
Prokofjew - Die Liebe zu den drei Orangen (Herold)
Nationaltheater, Mannheim
09.02.14
19.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (2. Geharnischter) [FOa]
Nationaltheater, Mannheim
08.02.14
19.00 Uhr
Verdi - Don Carlo (Mönch)
Nationaltheater, Mannheim
02.02.14
19.00 Uhr
Verdi - Falstaff (Pistola)
Nationaltheater, Mannheim
26.01.14
19.00 Uhr
Verdi - Don Carlo (Deputato)
Nationaltheater, Mannheim
23.01.14
19.00 Uhr
Puccini - Boheme (Alcindoro/Benoit)
Nationaltheater, Mannheim
30.12.13
19.30 Uhr
Puccini - Boheme (Alcindoro/Benoit)
Mannheim, Nationaltheater
29.12.13
16.00 Uhr
Verdi - Don Carlo (Mönch)
Mannheim, Nationaltheater
26.12.13
10.00 Uhr
Mozart - Messe KV194
St. Rochus, Bonn-Duisdorf
25.12.13
19.00 Uhr
Puccini - Boheme (Alcindoro/Benoit)
Mannheim, Nationaltheater
18.12.13
18.00 Uhr
Haydn - Die Schöpfung (Rafael)
Konkordienkirche, Mannheim
17.12.13
18.00 Uhr
Haydn - Die Schöpfung (Rafael)
Saalbau, Neustadt
16.11.13
19.30 Uhr
Puccini - Boheme (Alcindoro/Benoit)
Mannheim, Nationaltheater
02.11.13
20.00 Uhr
CWR 71: Messe in h-moll von J.S. Bach
Salzlage Kokerei Zollverein, Essen
01.11.13
18.00 Uhr
CWR 71: Messe in h-moll von J.S. Bach
Paterskirche, Kempen
29.09.13
20.00 Uhr
CWR 70 - Pärt & Tavener
Zeche Zollern, Dortmund
28.09.13
20.00 Uhr
CWR 70 - Pärt & Tavener
Zeche Zollern, Dortmund
22.09.13
20.00 Uhr
Lachenmann - Das Mädchen mit den Schwefelhölzern
Jahrhunderthalle, Bochum
21.09.13
20.00 Uhr
Lachenmann - Das Mädchen mit den Schwefelhölzern
Jahrhunderthalle, Bochum
20.09.13
20.00 Uhr
Lachenmann - Das Mädchen mit den Schwefelhölzern
Jahrhunderthalle, Bochum
19.09.13
20.00 Uhr
Lachenmann - Das Mädchen mit den Schwefelhölzern
Jahrhunderthalle, Bochum
18.09.13
20.00 Uhr
Lachenmann - Das Mädchen mit den Schwefelhölzern
Jahrhunderthalle, Bochum
14.09.13
20.00 Uhr
Lachenmann - Das Mädchen mit den Schwefelhölzern
Jahrhunderthalle, Bochum
28.07.13
20.00 Uhr
CWR 68 - Traumsommernacht
Haus Kemnade, Bochum
27.07.13
20.00 Uhr
CWR 68 - Traumsommernacht
Zeche Zollverein, Essen
18.07.13
20.00 Uhr
CWR 67 - Les Noces
Gebläsehalle, Duisburg-Nord
17.07.13
20.00 Uhr
CWR 67 - Les Noces
Gebläsehalle, Duisburg-Nord
11.07.13
19.30 Uhr
Verdi - Don Carlo (Deputato)
Mannheim, Nationaltheater
09.06.13
18.00 Uhr
Mendelssohn - Walpurgisnacht
Ludwigshafen, Pfalzbau
06.06.13
11.00 Uhr
Ronchetti - Neumond (Stimme)
Mannheim, Studio
05.06.13
19.30 Uhr
Puccini - La fanciulla (Billy Jackrabbit)
Mannheim, Nationaltheater
05.06.13
11.00 Uhr
Ronchetti - Neumond (Stimme)
Mannheim, Studio
04.06.13
18.00 Uhr
Ronchetti - Neumond (Stimme)
Mannheim, Studio
04.06.13
11.00 Uhr
Ronchetti - Neumond (Stimme)
Mannheim, Studio
12.05.13
20.00 Uhr
Stockhausen - Mikrophonie
Köln, Philharmonie
11.05.13
19.30 Uhr
Puccini - La fanciulla (Billy Jackrabbit)
Mannheim, Nationaltheater
04.05.13
19.00 Uhr
Haydn - Die Schöpfung (Rafael)
Köln, Herz-Jesu-Kirche am Zülpicher Platz
28.04.13
19.00 Uhr
Puccini - La fanciulla (Billy Jackrabbit)
Mannheim, Nationaltheater
27.04.13
19.00 Uhr
Verdi - Don Carlo (Deputato)
Mannheim, Nationaltheater
14.04.13
19.00 Uhr
Puccini - La fanciulla (Billy Jackrabbit)
Mannheim, Nationaltheater
10.04.13
19.30 Uhr
Verdi - Don Carlo (Deputato)
Mannheim, Nationaltheater
08.04.13
-28.04.13
 
Proben-Cover für Luca Pisaroni (Leporello)
Baden-Baden, Festspielhaus
30.03.13
11.00 Uhr
Mozart - Zauberflöte (Sarastro) für Kinder
Baden-Baden, Festspielhaus
27.03.13
19.00 Uhr
Verdi - Don Carlo (Deputato)
Mannheim, Nationaltheater
26.03.13
11.00 Uhr
Mozart - Zauberflöte (Sarastro) für Kinder
Baden-Baden, Festspielhaus
22.02.13
19.00 Uhr
Verdi - Don Carlo (Deputato)
Mannheim, Nationaltheater
02.02.13
19.00 Uhr
Verdi - Don Carlo (Deputato)
Mannheim, Nationaltheater
25.01.13
19.00 Uhr
Recital (Bachelor Abschlusskonzert)
Hochschule für Musik, Mannheim

Kommentare sind geschlossen.