Termine

Termine

Datum
Uhrzeit
Werk
Ort
31.08.19
19.30 Uhr
Open Air zur Spielzeiteröffnung
Theaterplatz, Chemnitz
08.09.19
19.30 Uhr
Beethoven - Fidelio (Rocco)
Oper, Chemnitz
28.09.19
19.30 Uhr
Boito - Mefistofele (Mefistofele)
Oper, Chemnitz
05.10.19
20.00 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (Sarastro/Sprecher)
Macao, China
11.10.19
19.30 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (Sarastro/Sprecher)
National Kaohsiung Center for Arts, Taiwan
12.10.19
19.30 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (Sarastro/Sprecher)
National Kaohsiung Center for Arts, Taiwan
17.10.19
19.30 Uhr
Beethoven - Fidelio (Rocco)
Graf-Zeppelin-Haus, Friedrichshafen
20.10.19
19.30 Uhr
Beethoven - Fidelio (Rocco)
Oper, Chemnitz
27.10.19
19.30 Uhr
Boito - Mefistofele (Mefistofele)
Oper, Chemnitz
31.10.19
19.00 Uhr
Verdi - Messa da Requiem (Bass)
Generalprobenkonzert, Ochsenhausen, Landesakademie
01.11.19
18.00 Uhr
Händel - Saul (Doeg, Samuel)
Internationale Musiktage, Gedächtniskirche Speyer
02.11.19
19.00 Uhr
Verdi - Messa da Requiem (Bass)
Karlsruhe, Konzerthaus
03.11.19
17.00 Uhr
Verdi - Messa da Requiem (Bass)
Reutlingen, Stadthalle
16.11.19
17.00 Uhr
Bruckner - Messe Nr.3 f-Moll (Bass)
Zweibrücken, Alexanderskirche
17.11.19
17.00 Uhr
Bruckner - Messe Nr.3 f-Moll (Bass)
Speyer, Gedächtniskirche
01.12.19
19.30 Uhr
Beethoven - Fidelio (Rocco)
Oper, Chemnitz
15.12.19
18.00 Uhr
Händel - Messias (Bass)
Landau, Stiftskirche
21.12.19
19.30 Uhr
Boito - Mefistofele (Mefistofele)
Oper, Chemnitz
26.12.19
17.00 Uhr
Bach - Weihnachtsoratorium I-III (Bass)
Würzburg, Kiliansdom
31.12.19
19.30 Uhr
Beethoven - Neunte Symphonie (Bass)
Stadthalle, Chemnitz
17.01.20
19.30 Uhr
Beethoven - Fidelio (Rocco)
Oper, Chemnitz
19.01.20
19.30 Uhr
Boito - Mefistofele (Mefistofele)
Oper, Chemnitz
25.01.20
18.00 Uhr
Wagner - Lohengrin (König Heinrich)
Oper, Chemnitz
31.01.20
19.30 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Chemnitz
01.02.20
18.00 Uhr
Wagner - Lohengrin (König Heinrich)
Oper, Chemnitz
14.02.20
19.30 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (Sarastro)
Oper, Chemnitz
21.02.20
19.30 Uhr
Beethoven - Fidelio (Rocco)
Oper, Chemnitz
23.02.20
19.30 Uhr
Wagner - Die Walküre (Hunding)
Oper, Chemnitz
29.02.20
19.30 Uhr
Boito - Mefistofele (Mefistofele)
Oper, Chemnitz
07.03.20
19.30 Uhr
Mozart - Die Zauberflöte (Sarastro)
Oper, Chemnitz
15.03.20
18.00 Uhr
Wagner - Lohengrin (König Heinrich)
Oper, Chemnitz
22.03.20
19.30 Uhr
Boito - Mefistofele (Mefistofele)
Oper, Chemnitz
05.04.20
18.00 Uhr
Wagner - Lohengrin (König Heinrich)
Oper, Chemnitz
09.04.20
19.30 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Chemnitz
10.04.20
19.30 Uhr
Wagner - Die Walküre (Hunding)
Oper, Chemnitz
19.04.20
19.30 Uhr
Boito - Mefistofele (Mefistofele)
Oper, Chemnitz
08.05.20
18.00 Uhr
Mozart - Die Entführung aus dem Serail (Osmin)
Oper, Chemnitz
10.05.20
18.00 Uhr
Wagner - Lohengrin (König Heinrich)
Oper, Chemnitz
16.05.20
18.00 Uhr
Mozart - Die Entführung aus dem Serail (Osmin)
Oper, Chemnitz
20.05.20
19.30 Uhr
Wagner - Das Rheingold (Fasolt)
Oper, Chemnitz
21.05.20
19.30 Uhr
Wagner - Die Walküre (Hunding)
Oper, Chemnitz
31.05.20
18.00 Uhr
Mozart - Die Entführung aus dem Serail (Osmin)
Oper, Chemnitz
07.06.20
18.00 Uhr
Mozart - Die Entführung aus dem Serail (Osmin)
Oper, Chemnitz
13.06.20
18.00 Uhr
Mozart - Die Entführung aus dem Serail (Osmin)
Oper, Chemnitz

Kommentare sind geschlossen.